21.7 C
Lomas de Zamora
sábado, diciembre 3, 2022
Inicio Deportes Todos los partidos: guía para ver en directo los 64 partidos de...

Todos los partidos: guía para ver en directo los 64 partidos de Qatar 2022

La TV Pública, TyC Sport y DirecTV Sports resultaron las tres señales que se quedaron con los derechos de televisación para toda la Argentina.

La siguiente es la grilla de partidos televisados del Mundial de Qatar 2022 que comenzará el próximo domingo 20 de noviembre y tendrá en las pantallas televisivas de La TV Pública, TyC Sports y DirecTV Sports la cobertura mundialista para todo el territorio nacional.

Solamente DirecTV Sports emitirá los 64 encuentros del torneo ecuménico deportivo más importante del universo.

Por su parte La TV Pública contará con la emisión de 37 de los 64 partidos, 23 partidos correspondientes a la fase de grupos (incluido los 3 enfrentamientos de la Selección Argentina), 6 cotejos de octavos de final, 4 partidos de cuartos de final, las 2 semifinales, el encuentro por el tercer puesto y la final del día 18 de diciembre.

Finalmente TyC Sports transmitirá 32 de los 64 partidos, 25 cotejos de la fase preliminar (incluido los 3 enfrentamientos de la Selección Argentina), 4 por octavos de final, 2 cotejos por cuartos de final y la final del día 18 de diciembre.

FASE DE GRUPOS

Domingo 20

13.00: Qatar-Ecuador (A). TV Pública/DTVSports.

Lunes 21

10.00: Inglaterra-Irán (B). TyC Sports/DTVSports.

13.00: Senegal-Países Bajos (A). TV Pública/DTVSports.

16.00: Estados Unidos-Gales (B). TyC Sports/DTVSports.

Martes 22

7.00: Argentina-Arabia Saudita (C). TV Pública/TyC Sports/DTVSports.

10.00: Dinamarca-Túnez (D). TyC Sports/DTVSports.

13.00: México-Polonia (C). TyC Sports/DTVSports.

16.00: Francia-Australia (D). TV Pública/DTVSports.

Miércoles 23

7.00: Marruecos-Croacia (F). TyC Sports/DTVSports.

10.00: Alemania-Japón (E). TyC Sports/DTVSports.

13.00: España-Costa Rica (E). TV Pública/DTVSports.

16.00: Bélgica-Canadá (F). TV Pública/DTVSports.

Jueves 24

7:00: Suiza-Camerún (G). TV Pública/DTVSports.

10.00: Uruguay-Corea del Sur (H). TV Pública/DTVSports.

13.00: Portugal-Ghana (H). TyC Sports/DTVSports.

16.00: Brasil-Serbia (G). TyC Sports/DTVSports.

Viernes 25

7:00: Gales-Irán (B). TyC Sports/DTVSports.

10.00: Qatar-Senegal (A). TV Pública/DTVSports.

13.00: Países Bajos-Ecuador (A). TyC Sports/DTVSports.

16.00: Inglaterra-Estados Unidos (B). TV Pública/DTVSports.

Sábado 26

7:00: Túnez-Australia (D). TyC Sports/DTVSports.

10.00: Polonia-Arabia Saudita (C). TyC Sports/DTVSports.

13.00: Francia-Dinamarca (D). TV Pública/DTVSports.

16.00: Argentina-México (C). TV Pública/TyC Sports/DTVSports.

Domingo 27

7.00: Japón-Costa Rica (E). TyC Sports/DTVSports.

10.00: Bélgica-Marruecos (F). TyC Sports/DTVSports.

13.00: Croacia-Canadá (F). TV Pública/DTVSports.

16.00: España-Alemania (E). TV Pública/DTVSports.

Lunes 28

7:00: Camerún-Serbia (G). TyC Sports/DTVSports.

10.00: Corea del Sur-Ghana (H). TyC Sports/DTVSports.

13.00: Brasil-Suiza (G). TV Pública/DTVSports.

16.00: Portugal-Uruguay (H). TyC Sports/DTVSports.

Martes 29

12.00: Países Bajos-Qatar (A). TV Pública/DTVSports.

12.00: Ecuador-Senegal (A). TyC Sports/DTVSports.

16.00: Gales-Inglaterra (B). TyC Sports/DTVSports.

16.00: Irán-Estados Unidos (B). TV Pública/DTVSports.

Miércoles 30

12.00: Túnez-Francia (D). TyC Sports/DTVSports.

12.00: Australia-Dinamarca (D). TV Pública/DTVSports.

16.00: Polonia-Argentina (C). TV Pública/TyC Sports/DTVSports.

16.00: Arabia Saudita-México (C). TyC Sports/DTVSports.

Jueves 1

12.00: Croacia-Bélgica (F). TyC Sports/DTVSports.

12.00: Canadá-Marruecos (F). TV Pública/DTVSports.

16.00: Japón-España (E). TyC Sports/DTVSports.

16.00: Costa Rica-Alemania (E). TV Pública/DTVSports.

Viernes 2

12:00: Corea del Sur-Portugal (H). TyC Sports/DTVSports.

12:00: Ghana-Uruguay (H). TV Pública/DTVSports.

16.00: Camerún-Brasil (G). TyC Sports/DTVSports.

16:00: Serbia-Suiza (G). TV Pública/DTVSports.

OCTAVOS DE FINAL

Sábado 3

(#49) 12.00: 1A-2B. TV Pública/DTVSports.

(#50) 16.00: 1C-2D. TV Pública/DTVSports.

Domingo 4

(#52) 12.00: 1D-2C. TV Pública/DTVSports.

(#51) 16.00: 1B-2A. TV Pública/DTVSports.

Lunes 5

(#53) 12.00: 1E-2F. TV Pública/TyC Sports/DTVSports.

(#54) 16.00: 1G-2H. TV Pública/TyC Sports/DTVSports.

Martes 6

(#55) 12.00: 1F-2E. TyC Sports/DTVSports.

(#56) 16.00: 1H-2G. TyC Sports/DTVSports.

CUARTOS DE FINAL

Viernes 9

(#58) 12.00: G53-G54. TV Pública/DTVSports.

(#57) 16.00: G49-G50. TV Pública/DTVSports.

Sábado 10

(#60) 12.00: G55-G56. TV Pública/TyC Sports/DTVSports.

(#59) 16.00: G51-G52. TV Pública/TyC Sports/DTVSports.

SEMIFINALES

Martes 13

(#61) 16.00: G57-G58. TV Pública/DTVSports.

Miércoles 14

(#62) 16.00: G59-G60. TV Pública/DTVSports.

TERCER PUESTO

Sábado 17

(#63) 12.00: P61-P62. TV Pública/DTVSports.

FINAL

Domingo 18

(#64) 12.00: G61-G62. TV Pública/DTVSports.

(*) Los partidos están expresados en hora argentina (+6 en Qatar).

+ Todos los canales sumarán a sus respectivas plataformas streaming para la transmisión.

+ TyC Sports se sumará a la grilla de semifinales, tercer puesto y final en caso que juegue Argentina.

En Data Conurbano nos interesa tu opinión

Deje su comentario aquí
Ingrese su nombre

Lo más leído

Escribir
* Data Denuncia *
Mensajeanos!